刷到了一个很扎心的热门视频:一个爸爸边啃馒头边说,我的儿子在楼上上200元一节的补习班,我在楼下啃两块钱的馒头。 你以为这就够扎心了吧,不,更扎心的是下面这条留言: “你吃两块钱的馒头肯定能吃饱,孩子上200元的课不一定能上明白……” 其实也是,话糙理不糙。

刷到了一个很扎心的热门视频:一个爸爸边啃馒头边说,我的儿子在楼上上200元一节的补习班,我在楼下啃两块钱的馒头。 你以为这就够扎心了吧,不,更扎心的是下面这条留言: “你吃两块钱的馒头肯定能吃饱,孩子上200元的课不一定能上明白……” 其实也是,话糙理不糙。
