冬日进补开始啦! 今天买回来的两条花鲢和在集市上买的草鲢价格一样,都是4元一斤。 大家都知道,花鲢比草鲢价格要高双倍,花鲢的烧出来的口味也比草鲢要好。 今天两条花鲢,一条煮红烧鱼,和做鱼头汤;另一条做鱼圆。 冬日要进补,我想先来个鱼补也不错!