止于至善 38 2025-11-18 19:56 我当刺头你们把我怎么滴?嫩死你! 用户35xxx46 回复 11-19 13:50 你确实没上过学,你孩子以后活动不参加就好了,发东西也没你家的,吓唬谁呢? 丸子粑粑 回复 用户35xxx46 11-19 15:28 600的班费,用什么需要这么多钱?
一袋米扛几楼 29 2025-11-19 09:46 不是给老师的,那是给谁的? PlagueZ 回复 11-19 13:20 问题是一个人600块,按30人算就是18000,这班级是干什么要18000的班费? super 回复 11-19 15:09 不是给老师的,呵呵,雁过拔毛,满嘴流油[哭笑不得][哭笑不得][哭笑不得]我给每个孩子买棒棒糖花了3000,这是PHD棒棒糖哦
用户37xxx88 19 2025-11-19 13:14 600班费,一个班最少20多个学生吧,非法集资呐?有用途明细吗?疯了吧 大齐管帅 回复 11-19 15:38 写着呀,58个 残月 回复 大齐管帅 11-19 16:15 不一定,有的是爸爸妈妈都在群里
九八五 7 2025-11-19 15:14 高一下学期,每人交了5块钱班费,总共收了400元。除了买点抹布刷子,节假日买点彩纸红旗,教师节买点花,一直没花完。一直到高三高考完,还剩下80多来,买点瓜子分了。。。。小县城学校。 我吃巧克力 回复 11-19 16:21 只买花就不够了吧。。。 九八五 回复 我吃巧克力 11-21 08:21 哈哈,我班卫生班长家是花卉市场的,一小盆一帆风顺,成本价格几块。开家长会还可以搬来好的撑门面,开完再还回去。。。。。。小县城学校,很够用!
九八五 3 2025-11-19 15:13 高一下学期接班到高三,没人交了5块钱,总共收了400元。除了买点抹布刷子,节假日买点彩纸红旗,教师节买点花,一直没花完。高考完还剩下80多来。。。。小县城学校。
评论列表